Эксперты Форума

Ольга Зубкова

Президент Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы», председатель Пермского центра развития добровольчества

Россия

Георгий Каптелин

Заместитель главного редактора информационного агентства ТАСС

Россия

Мария Мокина

Заместитель директора Дирекции Общественно-политического вещания АНО «Общественное телевидение России»

Россия

Илья Торосов

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации

Россия

Дмитрий Сазонов

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Россия

Сигрун Хаберманн

Руководитель департамента культурной дипломатии и сотрудничества отделения Организации Объединенных Наций в Женеве

Швейцария

Ирина Павлова

Заместитель исполнительного директора по стратегии Фонда «Наше будущее»

Россия

Матвей Масальцев

Руководитель управления по развитию информационных технологий в Ассоциации волонтерских центров

Россия

Александр Петров

Актер театра и кино, член жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Юрий Борисов

Актер театра и кино, член жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Антон Богданов

Актер театра и кино, член жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Ольга Смирнова

Актриса театра и кино, член жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Дмитрий Мендрелюк

Создатель и президент издательского дома «Компьютерра»

Россия

Яна Поплавская

Российская актриса, журналист, теле- и радиоведущая, лауреат Государственной премии СССР; председатель жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Катерина Шпица

Актриса театра и кино, посол Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Ангелина Грохольская

Журналист, телеведущая программы «Большая страна» ОТР, член жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Россия

Татьяна Абдуллина

Заместитель председателя Правительства Пермского края (по вопросам социальной политики и здравоохранения)

Россия

Евгений Хузин

Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края

Россия

Юлия Баландина

Заместитель руководителя Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края, начальник отдела молодежной политики

Россия

Алексей Дударев

Председатель высшего совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»

Россия

Лилия Ширяева

Директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА – Пермь» при Торгово-промышленной палате Пермского края

Россия

Жуан Тейшейра

Вице-президент Европейского добровольческого центра CEV

Португалия

Ирина Жукова

Заместитель председателя Национального совета по корпоративному волонтерству, директор по устойчивому развитию и корпоративным программам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Россия

Андрей Жильцов

Директор областной общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев», заместитель председателя комиссии Общественной палаты Нижегородской области по делам молодежи и патриотическому воспитанию

Россия

Татьяна Константинова

Исполнительный директор Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», Президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы», Член Совета Ассоциации «Все вместе»

Россия

Хорст Крумбах

Руководитель программы «Мост поколений», директор сети домов престарелых

Германия

Екатерина Плужник

Начальник отдела продвижения корпоративных проектов группы Societe Generale, спонсорства и КСО SG Russia, ПАО РОСБАНК

Россия

Алия Маулешева

Руководитель Детской академии интеллектуального развития UCMAS

Россия

Анатолий Мовшович

Основатель и руководитель всероссийского социального проекта «Мир на ощупь»

Россия

Эрика Куянцева

Директор по персоналу и социальной ответственности «Газпром-Медиа Холдинг»

Россия

Ханс Йорген Виберг

Создатель приложения для помощи слабовидящим людям Be My Eyes

Дания

Давиде Касторина

Директор по маркетингу консалтинговой компании Whitten & Roy Partnership, LLC

Франция

Лайа Ороско

Менеджер европейских проектов Фонда развития инклюзии Servei Solidari Foundation

Испания

Владимир Васкевич

Путешественник, сертифицированный коуч, руководитель секции инклюзивного образования Всероссийского форума «Педагоги России»

Россия

Елена Серёгина

Директор департамента корпоративной социальной ответственности ПАО «МТС»

Россия

Анна Бушлякова

Председатель региональных представительств Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале, в Пермском крае и Самарской области, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Россия

Дарья Конивец

Специалист по КСО АО КПМГ 

Россия

Наталья Перязева

Учредитель АНО Семейный центр развития взаимодействия поколений «Сказки у камина»

Россия

Алексей Арбузов

Тренер и эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ, директор тренингового агентства «Новая жизнь»

Россия

Анна Милованова

Председатель ПРБОО "Солнечный круг"

Россия

Марина Куринкова

Руководитель проектов департамента корпоративной социальной ответственности ПАО «МТС»

Россия

Сергей Туснин

Руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Пермского края

Россия

Марианна Вольская

Режиссер, руководитель проекта "Иду к мечте"

Россия

Юлия Скокова

Директор Центра оценки общественных инициатив Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ

Россия

Валерий Рузин

Президент Евразийской Академии телевидения и радио, генеральный продюсер Евразийского Телефорума

Россия

Юлия Богушевская

Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект»

Россия

Ольга Попова-Качелкина

Руководитель департамента КСО компании ЛУИС+

Москва

Ксения Каминская

Руководитель инклюзивного клуба «Искорка добра»

Россия

Ирина Чернова

Руководитель Пермской региональной общественной организации Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе»

Россия


Видеообращения экспертов предыдущих мероприятий

Тилманн Хейделк
Давид Чикваидзе
Сергей Дьяченко
Софи Брукс
Франческо Писано
Анна Стеванато
Ренцо Раззано
Степан Кузьменков